Социологическое исследование в целях оценки уровня коррупции

144В соответствии с Национальным планом противодействия коррупции на 2018-2020 годы Всероссийский центр изучения общественного мнения проводит социологическое исследование в целях оценки уровня коррупции на основании методики, утвержденной постановлением Правительства РФ от 25.05 2019г. №662.

 

В рамках указанного исследования проводится опрос в электронной форме представителей бизнеса об уровне «деловой» коррупции.Анкета опроса является анонимной, не содержит вопросов о  персональных данных, не предполагает регистрацию респондентов для заполнения электронной анкеты, не содержит вопроса о наименовании муниципального образования.Вся полученная информация строго конфиденциальна и используется только в обобщенном виде.

Респондентами исследования в части «деловой» коррупции являются хозяйствующие субъекты (представители юридических лиц и индивидуальные предприниматели), ведущие бизнес на территории Российской Федерации.

Опрос происходит с использованием аппаратно-программного комплекса для социологических исследований «Анкетолог» в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» посредством индивидуального заполнения респондентами электронной анкеты. Для перехода на электронную анкету респонденты должны кликнуть на представленную ссылку.

Произвести опрос необходимо по следующей ссылке электронной анкеты