Информация о пожаре с гибелью

15.10.2022 года в 05 часов 22 минуты на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, х. Васецкий, ул. Колхозная, 36.

На момент прибытия в 05 часов 29 минут первого подразделения пожарной охраны (отделение 40 ПСЧ г. Гуково) было установлено, что «горит частный одноэтажный жилой дом на площади 60 кв.м., размеры в плане 6х10 метров, и хозяйственная постройка на площади 50 кв.м., в плане 5х8 метров. Угроза распространения огня на соседние строения».

В 06 часов 59 минут – локализация пожара.

В 07 часов 02 минут – ликвидация открытого горения.

В 07 часов 35 минут – полная ликвидация.

При ликвидации пожара в хозяйственной постройке обнаружен труп человека: предположительно гражданина 08.08.1982 года рождения.

Погибший последние 5 лет нигде не работал, проживал один, навещала его только мать. Имел вредную привычку – курение, злоупотреблял спиртными напитками, вел асоциальный образ жизни. Неоднократно возникали случаи с неосторожностью при курении, в состоянии алкогольного опьянения.

Предположительная причина пожара – загорание горючих материалов в зоне установленного очага пожара, в результате неосторожности при курении в состоянии алкогольного опьянения.

По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.