Уважаемые жители Красносулинского района!

26.04.2023 в 02 часа 37минут на пульт диспетчера 36 ПСЧ 4 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Ростовской области поступило сообщение о пожаре в жилом доме, расположенном по адресу: Ростовская область, Красносулинский район, х.Большая Федоровка ул. Заречная д.43

В 02 часа 57 минут  к месту пожара прибыло отделение ОП  №1  36 ПСЧ (АЦ-40(131)) и отделение 36  ПСЧ (АЦ-5,0-40).

На момент прибытия огнем было охвачено здание жилого дома по всей площади. Здание жилого дома – двухэтажное,  с полуподземным первым этажом размерами 12 на 9 метров, стены выполнены из кирпича, , кровля шиферная по деревянной обрешетке – четырехскатная, электроснабжение 220 В от электроопоры при помощи воздушной линии, отопление при помощи печи на твердом топливе(дровами). Здание не газифицировано.

При ликвидации пожара в  жилом  доме, на первом этаже  в одном из помещений обнаружены останки человека: предположительно  гражданина  Бондарева  Александра Васильевича  20.08.1929г.р.

В жилом доме, со слов соседей, гражданин  Бондарев А.В  проживал один, не пил, не курил, был в здравом уме, передвигался на костылях. Погибший не работал, являлся пенсионером. Обогрев  помещения  осуществлялся  при помощи масляного электрообогревателя, который периодически выходил из строя из-за скачков напряжения в сети.

Предположительная причина пожара – аварийный (ненормальный) пожароопасный режим работы электропроводки (короткое замыкание). По факту пожара проводится проверка в порядке и сроки, определенные ст. 144 УПК РФ.