По постановлению Красносулинского городского прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушения законодательства в сфере здравоохранения

Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения ГБУ РО «Центральная районная больница» в Красносулинском районе законодательства в сфере здравоохранения, в том числе соблюдения лицензионных требований при осуществлении медицинской деятельности.
В ходе проверки медицинской документации несовершеннолетних с диагнозом «Эпилепсия» и судорожным синдромом выявлены нарушения действующего законодательства, выразившиеся в непредоставлении лекарственных препаратов несовершеннолетним.
По результатам выявленных нарушений в адрес главного врача «ГБУ РО «Центральная районная больница» в Красносулинском районе внесено представление, по результатам рассмотрения которого 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а также по постановлениям городского прокурора виновное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 3 ст. 19.20 КоАП РФ в виде предупреждения.