ДЕНЬ СЕМЬИ, ЛЮБВИ И ВЕРНОСТИ

8 июля День Семьи, Любви и Верности – очень молодой праздник, который начал отмечаться в нашей стране только с 2008 года.  Второе название праздника – День Петра и Февронии, православных покровителей семьи и брака. В жизни этих святых воплотились черты, которые всегда связывались с идеалом супружества, а именно: благочестие, взаимная любовь и верность.

В нашем клубе, стало традицией отмечать праздник, посвященный «Дню семьи, любви и верности. И в этом году мы провели ряд мероприятий посвященных этому празднику.

7 июля был организован просмотр презентации об истории праздника и мультфильма «Сказ о Петре и Февронии».

8 июля с утра дети  и работники культуры совместно с библиотекой провели акцию «Ромашка». Участники акции ходили по хутору рассказывали жителям об истории праздника, раздавали буклеты и браслеты в виде ромашки изготовленными ребятами  на занятиях клубного формирования «Мастерок».  Этот праздник помог сформировать у детей представление о семье, о людях которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге. Проводимые мероприятия способствовали приобщению ребят и жителей хутора  к православным традициям, укреплению семейных ценностей.

foto 04 10 2019 08 37 1 1
foto 04 10 2019 08 37 1 2
foto 04 10 2019 08 37 1 3